17:18
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | | RSS |

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Оздоровительная информация » Вопросы по элементам » Широким хватом...
Широким хватом...
German09Дата: Вторник, 07.12.2010, 05:52 | Сообщение # 11
ТурникMeN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Вот я поинтересовался у разных людей

Михаил Баратов

"я конечно не вайбро с четырехлетним стажем,выглядящий как незанимающийся и занимаюсь не так много, но полностью согласен с тем что neversurrender
единственное что "полтора метра" эффектбудет тем более,помоему.
это в первую очередь широчайшие.я думаю имея зачатки могза можно понимать что подтягивания имеют эфект,а смена ШИРИНЫ хвата напрямую перекладывает нагрузку на другие группы мышц

Михаил Баратов

Богдан Корженевский

не знаю честно, по мне так вреда нет

Богдан Корженевский

Ivan Denisenko

да ни нет, можно даже! нужно так как такой хват развивает определенную группу мышц

Ivan Denisenko


 
fizkyl6tyrnikДата: Вторник, 07.12.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А что развивает широкий хват в отличие от других хватов?

Организм нужно держать в тонусе, как физкультурник, а не в стрессе, как спортсмен.
 
German09Дата: Вторник, 07.12.2010, 20:38 | Сообщение # 13
ТурникMeN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Довольно популярное упражнение - подтягивание на турнике широким хватом. Он развивает сразу целую группу мышц, среди них мышцы спины, бицепс, трицепс и т.д. Но нужно помнить, что заниматься им нужно лишь после того, как вы научились хорошо подтягиваться обычным образом, только в этом случае будет достигнут максимальный эффект от тренировок. Подтягиваемся до уровня груди, не меньше, потом плавно опускаемся и повторяем.

Подобных повторений должно быть не меньше 5-6 за раз, профилям удается делать очень много раз. Подчеркиваю, что речь идет не о обычном подтягивании, подтягивание широким хватом выполняется сложнее. Не допускайте того, чтобы локти раздвигались в сторону. Тут главное даже не в количестве, а в качестве выполняемого упражнения. Сделайте раз 5, но качественно, чем 10 раз. но выполненных абы как. Повиснув на распрямленных руках старайтесь максимально растянуть широчайшие мышцы. Перед тем, как начинать подобные упражнения не следует принимать пищу, иначе вы создадите для него стрессовую ситуацию, итогом которого может быть расстройство желудка, а как заканчиваются его расстроенное состояние все прекрасно знают, довольно неприятный процесс, стараемся избегать его. Дыхание - не забывайте про этот важный фактор, если оно выполняется неправильно, то и положительный эффект от упражнения не очень то уж и большой. Вообще в бодибилдинге нужно разнообразие, не загружайте себя одними и теми же упражнениями, иначе даже в мышцах может появиться отвращение к ним. Мышцы довольно чуткие к этому, если им что то не нравится, просто не растут, вот такие капризные. Не доводите до боли, подтягивайтесь ровно столько, сколько можете. Другое дело, когда вы не стараетесь. Если в вас нет старания, то вы и не достигнете никаких успехов, это не только в спорте, но именно здесь это столь явно проявляется.

Руки должны быть чуть шире плеч, не загромождайте себя чрезмерно объемной одеждой, если тренировка происходит на улице и там достаточно холодно, постарайтесь подобрать одежду, которая не будет ограничивать ваши движения. В идеале тренируйтесь в помещении, если климат не позволяет делать это на улице. Сделать себе перекладину - не столь уж трудное задание, с которым должен справиться каждый, тут тоже следует проявить свое трудолюбие, а не лень. Мышцы развиваются тогда, когда их ничего не стесняет, все идет естественно и свободно. А так, вообще ничего сложного. Упражнение из серии простых, но очень нужных, базовых. Широчайший хват позволяет тренировать широкий спектр мышечных тканей и при правильном исполнении результат не заставит себя ждать, результаты появятся очень быстро. Первое его проявление - это то, что вам будет все легче и легче выполнять свой норматив, который нужно будет постоянно поднимать, по мере того, как будут развиваться мышцы. Не теряйте время, начинайте заниматься прямо сейчас. При отсутствии человека. который бы и мог показать правильность выполнения упражнения в сети очень много видеокомментарий данного упражнения.


 
fizkyl6tyrnikДата: Вторник, 07.12.2010, 22:07 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Получается что мышцы те же работают, что и при обычном и узком хватах, в той или иной степени?!

Организм нужно держать в тонусе, как физкультурник, а не в стрессе, как спортсмен.
 
German09Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:11 | Сообщение # 15
ТурникMeN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Да smile

 
neversurrenderДата: Четверг, 09.12.2010, 15:16 | Сообщение # 16
Вайбро
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Quote
Михаил Баратов

"я конечно не вайбро с четырехлетним стажем,выглядящий как незанимающийся и занимаюсь не так много,


эт я выгляжу как незанимающейся?))) прост невнятно как то написано)) ничё толком не понял)
Quote
Получается что мышцы те же работают, что и при обычном и узком хватах, в той или иной степени?!

Мышцы работают одни и теже вообще всегда biggrin Дело в том что нельзя заставить организм задействовать только грудные мышцы например) вы вообще представляете человека у которого во время тренировки только 2-3 мышцы работает? wacko Тут дело в другом, просто можно немного переместить акцент, некоторые мышцы по своей природе мало задействованы, а широкий хват просто задействует пасивную группу мышц)
P.S на пущей наглядности небольшой пример - Вы тренируете пресс, т.е в этот момент вам нужны мышцы пресса верно?) а теперь представьте что организм выполнил эту команду в буквальном смысле, и отключил все ненужные мышцы) получился мешок с мясом который не может даже встать, подтять руку или еще что то, и соответсвенно одними лишь мышцами пресса поднять корпус нельзя)) так что господа идём дружно учить биологию и анатомию happy


Никогда не сдавайся. (с)
 
fizkyl6tyrnikДата: Суббота, 11.12.2010, 12:41 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я всё таки склонен больше доверять этой статье...мне почему-то кажется что она верна. wink

Организм нужно держать в тонусе, как физкультурник, а не в стрессе, как спортсмен.
 
neversurrenderДата: Суббота, 11.12.2010, 15:04 | Сообщение # 18
Вайбро
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Статус: Offline
ну а я привык доверять результату))

Никогда не сдавайся. (с)
 
Эппл-ВарриорДата: Суббота, 11.12.2010, 22:10 | Сообщение # 19
БрусьяМэн ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тут имеется ввиду, что широким хватом мышцы развить будет дольше чем, скажем, есть такое упражнение на брусьях где надо выполнять движение мышцами спины и ничем больше: в стандартной стойке на брусьях медленно начинаем поднимать таз вверх, при этом ноги не должны выполнять какую либо работу. Или проще это примерно тотже принцип спичага) а вообще качайте гиперэкстензию)

Apple iPad WiFi+3g 64GB Apple iPod 2g 16GB




 
Форум » Оздоровительная информация » Вопросы по элементам » Широким хватом...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
Создать бесплатный сайт с uCoz