15:40
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | | RSS |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оздоровительная информация » Питание » Питание для бойцов и не только
Питание для бойцов и не только
тамиршейхДата: Понедельник, 08.11.2010, 23:40 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Важность питания для наращивания силовых, скоростных качеств и выносливости бойца трудно переоценить ,так как с питанием мы получаем нужные нам силы как для восстановления после нагрузки ,так и для продвижении в тренировках вперед)

Человеку питается или получает силу из нескольких источников

1 это воздух и чем качественне и чище воздух во время тренировок и вообще в жизни тем вы сильнее
Поэтому старайтесь заниматься больше на природе в лесу возле водоемов и избегайте занятий вблизи опасных предприятий и вдали от трасс
работайте с задержками дыхания это усиливаетвашу способность преодолевать "сверхнагрузки "боя
к сведению человек занимающийся в лесу может задержать дыхание в 1.5раза больше по по сравнению занимающимся в зале) не говоря уже об эффекте тренировки иммунитета на свежем воздухе
2 Вода мы состоим ибольше 80% из воды и поэтому нетрудно понять насколько она важна для нашего организма Соответственно чем лучше и качественней вода тем сильнее вы
Постарайтесь набирать воду из источников которые потвержденны экспертизой воды-даже если вы будете принимать по пол стакана качественной воды утром натощак и вечером это серьезно улучшит метаболизм в организме
3 Впечатления и отдых -на самом деле без впечатлений и ощущений мы не можем прожить и мгновения поэтому старайтесь занять себя в свободное время всевозможными полезными занятиями и впечатлениями и тогда у вас будет всегда отличное настроение а это железобетонный щит от всевозможных болезней
4 Теперь непосредственно о еде
Главное опять же максимально питаться натуральными продуктами и научиться чувствовать что требует организм (полезно знать скажем что 100 г мяса равно примерно 1.2 кг колбасы)) а человеку нужно 200 г мяса скажем в день и вы поймете что сьесть 2кг колбасы не совсем реально и вредно иза дополнительных добавок в ней) И так с каждым продуктом питания

А)если вы нарабатываете гибкость ограничьте мясо яйца сало -все что животного происхождения а питайтесь больше крупами (особенно рисом) и фруктами
От такого питания при не достаточности белка гибкость идет быстрее так как связки становяться "пластичнее2 за счет недостатка белка колагена и жира
Б)если вы работаете на "массу" то ваше питание должно быть максимально наполненным продуктами животного происхождения мясо яйца рыба Кушать нужно 5-6 раз в день и по многу
На ночь кушать обязательно в виде кефирчика со здобной булочкой))
Можно добавлять спортивное питание и витамины
В)для выносливости рацион составляйте из каш и легких белков сыр рыба и питайтесь 5-6 р в день но средними порциями после тренировки чай с медом
важно знать если при работе на выносливость вас тошнит во время тренировки сильно- можете пол ложки чайной меда сьесть) или леденец и продолжить тренировку
Г) для скорости нароботки ударов подходит опять же каши легкие белки и обязательно икра и растительные масла вроде льнянного кунжутового оливкового это хорошо влияет на мозговые на нервные клетки скорость анализа мозгом информации возрастае) Полезно знать если человек сьел сало скорость мозговых поцессов падает на 20-30 %
Д) Для одновременного набора и массы и выносливости и скорости нужно питаться опять же 5-6 р в день разнообразным рационом без излишетв обязательным добавлением икры ратительнх маел и фруктов и овощей

Е)Для нижения массы кушайте 5-6 р в день средними порциями небольшим уменьшением привычного рациона и положительный натрой-организм сам начнет процес регуляции массы

Ж) Ели режима не получается поддерживать это не значит что вы не можете эффективно продвигаться но тогда недостающие для организма вещетва можно будет компенсировать в какойтой мере верой в то что вы делаете и волей в продвижении вперед Масутацо Ояма по этому поводу писал насчет победы своей после времени проведенного в одиночестве "когда я вышел на бой я был такой голодный чтоб если я не выграл то так и не поел бы -поэтому у меня не было выбора и я должен был выграть и победил" Хотя для более полной картины упомяну это после тренировок в естественных горных условиях в одиночестве)

по вопросам режима питания спрашивайте что знаю то отвечу))

"

 
Форум » Оздоровительная информация » Питание » Питание для бойцов и не только
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Создать бесплатный сайт с uCoz