16:12
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | | RSS |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оздоровительная информация » Как накачать тело » Шея
Шея
AJlb-kanoHeДата: Среда, 21.07.2010, 01:33 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Упражнения на шею Сгибание шеи лежа.

Эффективное упражнение для передней части шеи.

Техника выполнения: лягте поперек горизонтальной скамьи так, чтобы шея могла свободно двигаться, но плечи всей поверхностью опирались на скамью. Сложите полотенце треугольником и положите на переносицу. Затем на эту "подстилку" положите блин (который вам по силам). Прижимая его ко лбу, отклоните голову назад приблизительно до 45 градусов ниже нейтрального положения. Затем поднимайте ее, пока подбородок не коснется груди.

Борцовский мост.

Техника выполнения: опустившись на колени, головой опираясь о мягкую подстилку и, помогая вначале руками, делать круговые движения в разные стороны, а также вперед - назад. Делать до утомления.

Упражнение с использованием головного шлема.

Головной шлем сейчас не редкость, он продается почти во всех спортивных магазинах. Головной шлем состоит из нескольких брезентовых лент, прочно закрепленных между собой.

Техника выполнения: одев плотно шлем и закрепив отягощения, осуществляем подъем головы. Для тренировки передней поверхности шейных мышц необходимо лечь спиной на горизонтальную скамью так, чтобы закрепленный сзади на шлеме вес свисал. Опустив голову, максимально вниз без рывков, медленно поднять ее. Без остановок повторить 20-25 раз. Я делаю это упражнение с весом 75 кг. Для задней поверхности шеи: лечь грудью на горизонтальную скамью. Вес закреплен на шлеме спереди. Опускания и подъем головы. Мой рабочий вес составляет 40 кг. Кроме того, лежа на боку, используя шлем, потренируйте боковые поверхности шейных мышц наклонами головы к плечам по полной амплитуде. Учтите: мышцы шеи у нетренированных людей слабы, их можно легко травмировать, поэтому будьте внимательны и всегда начинайте тренировку с небольших весов.

Разгибания шеи в тренажере Смита.

Очень сложное упражнение, не для новичков.

Техника выполнения: установите скамейку в тренажер Смита горизонтально, как для жима лежа. Зафиксируйте гриф штанги на таком уровне, чтоб можно было свободно занять исходное положение. Используйте гриф с мягким валиком или положите на основание черепа сложенное полотенце. Затем подведите голову под гриф так, чтобы он упирался в полотенце как можно ближе к основанию черепа. Обеими руками обопритесь о скамью прямо под грифом, одну ногу оставьте на полу, а другую поставьте коленом на скамью. Зафиксируйте положение туловища, спину удерживайте параллельно полу. Если необходимо, попросите партнера приподнять гриф. Пригните голову так, чтобы подбородок коснулся груди. Затем медленно начинайте разгибать шею, пока лицо не окажется примерно "на полпути" от горизонтали до вертикали. Запомните, ваш партнер все время должен был начеку!

 
Benjamin_LainusДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:22 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А самый лудший способ это на турнике подтягиваясь медленно с лишним весом, очень широким хватом, перекладиной за шею.
 
German09Дата: Воскресенье, 10.10.2010, 01:45 | Сообщение # 3
ТурникMeN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Quote (Benjamin_Lainus)
подтягиваясь медленно с лишним весом

Да это очень помогает для выносливости и для хорошего вида тела =)


 
GamerДата: Понедельник, 18.10.2010, 05:11 | Сообщение # 4
VIP пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
nado poprobivat biggrin
 
Форум » Оздоровительная информация » Как накачать тело » Шея
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Создать бесплатный сайт с uCoz