16:44
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | | RSS |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: neversurrender, German09, Landlord  
Форум » Оздоровительная информация » Тренировки » Как набрать мышечную массу в домашних условиях
Как набрать мышечную массу в домашних условиях
German09Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 01:03 | Сообщение # 1
ТурникMeN
Группа: Администраторы
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Иногда я читаю высказывания разного рода "экспертов", которые говорят, что, чтобы увеличить мышечную массу вы должны обязательно ходить в спортзал. Так, давайте разберемся. Мышцы наращивают тяжелыми базовыми упражнениями и имея некоторое оборудование у себя дома вы можете достигнуть очень неплохих результатов.

Заниматься дома - это лучший выбор для многих людей по различным причинам. И эти люди могут получить такие же результаты как и посетители спортзала.

Я каждый день получаю электронные письма, от атлетов-любителей, и один из самых распространенных вопросов “Должен ли я посещать спортзал, чтобы построить сильное, мускулистое тело?”

Ответ, мой друг, нет. С правильным оборудованием и графиком вы сможете следовать эффективной программе тренировки не удаляясь от вашего комфортного дома, и не имея необходимость делать ни шага в сторону тренажерного зала. Фактически, мои первые 2 года бодибилдинга я провел, тренируясь дома, и я достиг невероятных результатов.

Возможно вы не можете позволить себе ходить в тренажерный зал из-за финансовой ситуации. Возможно вы занятой человек и предпочли бы экономить время тренируясь дома. Возможно вы просто слишком смущены или неловко себя чувствуете, чтобы регулярно посещать спортзал в настоящее время.

Не важно, какова причина, пусть это вас не волнует!

В настоящее время я занимаюсь в спортзале с моим партнером, но должен сказать, что мои годы тренировок дома были фантастическими.

Я не должен был волноваться о времени тренировки. Я мог просто спуститься вниз всякий раз, когда я чувствовал что мне это нужно, и все мое оборудование просто ожидало меня. Я мог слушать любую музыку, какую хотел и так громко, как я хочу, не переживая о том что кому-то это может не понравиться. Я мог кричать выполняя подходы, если бы я был в настроении, не мешая никому или заниматься без майки, если мне так хотелось.

Когда тренировка была закончена, я мог растянуться на полу зная, что мои послетренировочные коктейли были в нескольких шагах от меня , и что мне не придется ползти до своего автомобиля и еще некоторое время провести за рулем.

Это было потрясающе.

Единственное реальное неудобство - то, что Ваш выбор упражнений уменьшится, потому что у Вас не будет доступа к определенным тренажерам, таким как тренажер для жима ногами или кроссовер. Вы можете купить определенные тренажеры, если у вас есть деньги на это, и планировать тренировки дома на долгий срок, но для большинства людей это просто невозможно.

Хорошая новость в том, что для правильной тренировочной программы не требуется использование какого-либо причудливого оборудования, и все упражнения на тренажерах, которые вы регулярно выполняли бы, могут быть заменены свободными весами.

Вот основное оборудование, которое должен иметь ваш домашний зал:

1) Штанга с блинами - определенно хорошая идея, вы должны также удостовериться, что покупаете достаточный вес, чтобы непрерывно прогрессировать от недели к неделе.

2) Блочные гантели с регулируемым весом - это намного более эффективно чем покупка целого набора гантелей. Вы должны быть в состоянии купить гантельный гриф и диски вместе в одном наборе.

3) Скамья с регуляторами наклонной поверхности - хорошая крепкая скамья просто необходима для выполнения разных видов жима. Если возможно, вы должны купить скамью которая имеет предохранительные стойки, если вы планируете заниматься самостоятельно.

4) Турник – настенный или для дверного проема.

5) Стойка для приседаний - это обычно самая дорогая часть оборудования. Но приседание - незаменимое упражнение и оно должно всегда быть частью вашей тренировочной программы, особенно если у вас нет станка для жима ногами.

Если Вы не можете позволить себе приземистую стойку тогда, вам нужно будет стать креативным. У вас должен быть некий аппарат, на который можно безопасно опустить штангу, если у вы будете делать приседания до отказа.

Никогда не приседайте без стойки, на которую можно положить штангу! Существуют универсальные стойки, которые могут обеспечить страховку во время приседаний, вы сможете убить сразу двух зайцев, купив такую.

Итак, у вас есть 5 основных элементов для оборудования домашнего зала. И пока у вас есть этот набор, вы можете эффективно тренироваться, без необходимости посещать тренажерный зал.


 
Форум » Оздоровительная информация » Тренировки » Как набрать мышечную массу в домашних условиях
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Создать бесплатный сайт с uCoz