14:57
Читать ЛС (0) | Новые сообщения | Участники | | RSS |

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Оздоровительная информация » Питание » Протеин
Протеин
AJlb-kanoHeДата: Среда, 21.07.2010, 01:54 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 230
Статус: Offline
Человек всегда стремится к совершенству. Спортивный мир даёт массу возможностей себя усовершенствовать, стать сильнее, красивее. Но нужно приложить немало усилий для достижения заметного результата. Организм перестраивается, ему требуется совершенное, сбалансированное и усиленное питание. К этой проблеме существует современный подход.

Он подразумевает под собой употребление специальных добавок для спортсменов. Их огромное количество. Только необходимо определить, какие подходят именно вашему организму. Протеиновым добавкам в этом случае можно отвести важную роль. Они бывают двух видов. Это непосредственно добавки к пище, снабжённые протеином и гейнеры.

Первые быстро восстанавливают мышцы после нагрузок, вторым отводится роль их наращивать. Начинающим спортсменам особо внимательно следует отнестись к вопросу правильного развития своего организма. Так как, когда организм только начинает перестраиваться, то он получает не просто нагрузку, это для него стресс, что зачастую влечёт за собой повреждение мышц. Здесь на помощь приходят протеиновые добавки. Гейнеры же относятся к классу профессионального спорта.

Из пищевого сырья делают препараты, обогащают их белком, так получается протеины. Различаются они разным содержанием в них белка. Белок – это основа структуры тканей и клеток организма. Им отведена роль важных процессов, происходящих в нашем организме. Рост, мышление, сокращение мышц, обмен веществ: за всё это отвечает белок. А мышечная ткань, без учёта водного в ней раствора, на 75-80 процентов состоит из белка. Протеиновые добавки бывают соевые, молочные, сывороточные и другие.

Из доступных протеинов наиболее ценным является сывороточный. Он состоит из сывороточного белка. Этот белок отвечает высоким требованиям усвоения протеина, соответствует высоким стандартам с точки зрения аминокислотного профиля и его эффективности. К тому же, за счёт него повышается активность иммунитета, что просто необходимо при повышенном энергетическом обмене. В состав таких препаратов входят витаминные и минеральные добавки.

Всё это позволяет сделать сывороточный протеин не только качественным, но и эффективным. Продукт рассчитан на атлетов, с целью повысить биологическую ценность основного питания, обогатить его белками. Этот вид протеина доступен широкому кругу потребителей.

Для спортсменов скоростных и силовых видов спорта, тяжелоатлетов и бодибилдеров больше подходит соевый протеин. Его составляющее – растительный концентрат сои. Он даёт необходимый заряд активности и хорошо ликвидирует негативные последствия после высоких нагрузок. Его содержание в организме приводит к ускорению роста мышц и увеличению силовых свойств. Соевый белок прекрасно сбалансирован и поэтому хорошо усваивается. В диетическом отношении это наиболее ценный вид протеина. Он способен предупреждать развитие болезней сосудов и сердца, регулирует вес, укрепляет кости. Ко всему сказанному соя на 35% содержит больше аминокислот, чем другие протеины.

Практически всем, ведущим активный образ жизни, прекрасно подходит и молочный белок. Он создаётся на основе белков молока. Содержит малое присутствие жира. К основным его заслугам можно отнести увеличение работоспособности, выносливости, эффективное восстановление и наращивание мускулатуры.

Слово добавки могут отпугнуть пониманием чего-то искусственного. Но при правильном, нормированном их употреблении польза в них есть. Так как сам организм нужное количество белка для нас не вырабатывает.

 
Форум » Оздоровительная информация » Питание » Протеин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
Создать бесплатный сайт с uCoz