Меню сайта
Главная страница Форум Гостевая книга Новости сайта Обмен баннерами О нашем сайте фотографии Заказ рекламы Не нравиться сайт ? Скачиваем видео с Youtube
FSS
FSS-Обучалки FSS-Приколы FSS-Видео
Файлы
Обучающие видео Турник Видео турник Школа турника Приколы турник Сбор турникменов Новости турника Клипы турника Зарубежное видео турника Сериал Гимнастки 1сезон Сериал Гимнастки 2 сезон
Помощь

Турникмены


www.turnikmen.3dn.ru


Турникмены


Всего материалов в каталоге:
Показано материалов:
[ Добавить материал ]

Главная » 2010 » Июль » 2 » Вводная статья "дворовый турник
23:16
Вводная статья "дворовый турник



Вводная статья "дворовый турник"

- Перекладина или турник — один из снарядов в спортивной гимнастике. Упражнения на перекладине входят в программу мужских соревнований. Перекладина — штанга из стали, закреплённая на вертикальных стойках и зафиксированная при помощи стальных растяжек.

- Наверное, каждому парню в своей жизни довелось встретить данный гимнастический снаряд (в школе, в высшем учебном заведении, в армии, да в конце концов он есть в каждом дворе!). Большинство из вас выполняли на нём элементы ОФП (подтягивания, подъём переворотом), меньше зашли дальше, научившись таким элементам, как «склёпка» (подъём-разгибом), выход силой на две руки, «замок» (подъём махом назад)… И на этой стадии 95% из вас перестали прогрессировать (по различным причинам: у кого то поменялись приоритеты, у кого то не хватило упорства, а кому то просто стало лень). И лишь единицы добились, действительно стоящих результатов. А хотя их могло быть гораздо больше и даже ты, читатель, мог бы быть с ними!

Вводная статья "дворовый турник"
Для того, чтобы начать заниматься вам необходимо, как минимум:

1) Желание, целеустремленность (Это либо есть, либо нет, но надеюсь, что есть)

2) Полчаса свободного времени (При наличии желания, время думаю найти сможет каждый)

3) Непосредственно сам гимнастический снаряд, то есть турник\перекладина (Есть в каждом дворе)

4) Посещать форум портала yuliadorosh.ru (которого ещё нет), и читать спортивный раздел (Внимание! Пунктом нельзя пренебречь!)

- Но, прежде чем ты побежал заниматься, хочу ознакомить тебя с историей развития дворовой гимнастики в СССР, России, Украине, Белоруссии итд.

Вводная статья "дворовый турник"


- Во времена Советского Союза (А точнее 80е – начало 90ых годов), когда девизом молодёжи были такие слова: «Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья!», «В здоровом теле – здоровый дух.»,- дворовый турник был очень популярен. Тогда люди не знали, что такое «Ягуар» и «Lineage II». Каждый уважающий себя парень стремился к спортивным достижениям, особенно после проведения Олимпиады-80 в Москве! После развала СССР в 1991 году о дворовом спорте забыли :( Приоритетом для бывших спортсменов стало: рэкет, раздел территорий, криминал. Вплоть до 2006 года никто и не вспоминает о турниках. Народ забывает предназначение этих железных «штуковин» во дворе, а «бабульки» только и рады – есть, где вещи сушить! Но в 2006-2007гг, когда глобальная сеть интернет получила распространение в провинциях России, внимание народа начинают привлекать видеоролики на которых обыкновенные парни 15-25 лет вытворяют красивые «штуки» на перекладине. В каждом городе начинают появляться желающие повторить увиденное. В 2009 году у уличных гимнастов появилось неофициальное название: турникмены (в Колумбии Bartendaz)! Одновременно с этим в Москве состоялся «первый слёт Турникменов» под руководством таких людей, как Михаил Баратов, Олег Аксенов и др. Парни демонстрируют, казалось бы нереальные для уличного статического турника, вещи. Россию потихоньку начинает охватывать какая то «турникомания»… Будет ли дальше развиваться это движение – решать только нам с вами!

P. S.Данной статьей я хотел бы привлечь внимание людей, которые ищут альтернативу таким вещам, как алкоголь, курение, наркотики, безделье, но зачастую не могут найти. Присоединяйся к нашему Славянскому Содружеству Турникменов вместе с порталом yuliadorosh.ru!
Просмотров: 1289 | Добавил: German09 | Теги: Турник
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Виджет

Профиль
проходимец
Гости
16:30
Помощь
Друзья сайта

[ Сегодняшние посетители ]
Статистика


Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Турникмэнов: 0


Кто сегодня заходил

«Счетчики»

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта Бесплатные объявления в Екатеринбурге статистика
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
Create a free website Каталог сайтов Всего.RU Top-uCoz Seo анализ сайта Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Наш баннер



[ Получить код баннера]

Турникмены | Copyright Logical Project © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz