Меню сайта
Главная страница Форум Гостевая книга Новости сайта Обмен баннерами О нашем сайте фотографии Заказ рекламы Не нравиться сайт ? Скачиваем видео с Youtube
FSS
FSS-Обучалки FSS-Приколы FSS-Видео
Файлы
Обучающие видео Турник Видео турник Школа турника Приколы турник Сбор турникменов Новости турника Клипы турника Зарубежное видео турника Сериал Гимнастки 1сезон Сериал Гимнастки 2 сезон
Помощь

Турникмены


www.turnikmen.3dn.ru


Турникмены


Всего материалов в каталоге:
Показано материалов:
[ Добавить материал ]

Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Боль в запястьях,лучевых костях,плечах,мазоли...
21:18
Боль в запястьях,лучевых костях,плечах,мазоли...

В этом мы едины
Поступают сотни вопросов о всевозможных болях в руках. Начиная от ладоней, заканчивая плечам.
Все из написавших уверены что в этом что то не так, нужны методы избавления от этого, и действительно...это же больно!

Первое с чего стоит начать-МОЗОЛИ
Да....мозоль...это то без чего ни один силовик,техник и,уверен, даже любитель акробатики с использованием турника не видит свои руки.
Вот они!



Мозоли не просто образуются,они сдираются,наливаются странной жидкостью,растут друг на друге и лишают вас возможности заниматься чаще и в свое удовольствие.
КАК СПАСТИСЬ?
Друзья,хочу вам напомнить,мы занимаемся не шахматами и не игрой в "кс", это серьезный спорт со своими ПОСТОЯННЫМИ травмами и минусами.
И все таки,можно уберечься хоть немного.

  1. Если вы киборг,или просто сильный человек,то вы сможете переживать это до тех пор пока с опытом мозоли перестанут сдираться. У таких людей как декстер, я или Богдан мозоли уже очень твердые,руки ужасно жесткие и таких проблем не возникает почти.Но это очень долго и мало кому подходит Комбинируйте Силовые и технические тренировки, занимайтесь еще и на брусьях,отжимайтесь на полу,стойте на руках. Разноплановость ваших тренировок уменьшит количество мозолей.Но зато и первый пункт сбудется ох как не скоро...
  2. ЗАЩИТА. С этим врагом можно бороться,и я думаю очевидно что лучше всего по средством ПЕРЧАТОК.

  • Кожаные перчатки с обрезанными пальцами.Я думаю,все знают как они выглядят,бывают довольно разными но суть одна.Защитить ЛАДОНИ от натирания.Зачастую подходят хорошо для силовых тренировок,и не только на турнике.Если они имеют фиксаторы запястий,то еще и помогут вам в боли запястий.Но они плохо подходят для оборотов,т.к. плохо скользят и быстро рвутся от этого.Больше того могут скользить и на силовых,выбирайте перчатки с умом.Продаются в спортивных магазинах. Это либо атлетические перчатки(для качков) либо велосипедные.Но мы же их используем для турника
  • Шерстяные "варежки" с "горлышком". Ну почему варежки, я думаю, понятно. Что такое "горлышко"?          Горлышко-так часть (удлиненная) которая заходит вам на запястье и     
спасает его от натирания ЛЯМКАМИ Я думаю, сразу ясно,что эти

перчатки больше подходят для Технических упражнений с использованием лямок. Они лучше скользят и дольше живут. Подчеркиваю,не "гастарбайтерские" строительные (плохо скользит пупырчатая часть,быстро рвутся,противные),а желательно шерстяные толстые. С длинным горлом, пусть вы будете выглядеть странно летом но...Это частично сбережет ваши руки.



Так же для защиты рук вам могут помочь 1. напульсники

В тех случаях,когда вам велики лямки,или же трет запястья на месте напульсника, однако смешно думать что они укрепляют запястье при какие то нагрузках))

2. БИНТОВКИ



Отличная альтернатива Перчаткам Эластичный бинт, если вас не замучает его наматывать каждый раз.мы можете защитить им и ладони,и запястья и даже укрепить руку,о чем скажем позже.из минусов. Он ужасно пачкается,и приходить перематывать постоянно+без петельки на палец он разматывается.Выбирайте бинт небольшой растяжимости

Не надо прокалывать мозоли,мазать руки кремом и т.д. где то,наверное это помогает, но в нашем случае мы лишь дадим отличную базу для новых и новых мозолей!

Запястья, Локти,лучевые кости и прочее
Вот мы и добрались до суставов,костей,связок.

При упорах,балансах и прочих СИЛОВЫХ упражнениях очень часто людей мучают боли в запястьях,а именно там где в сустав крепится ладонь,скажем так.
Я не врач,но постараюсь дать советы извлеченные из своего опыта,дело ваше слушать их или нет и верны ли мои суждения.Я очень много уделяю элементам на гибкость,страшным упорам


Кисти
Люди думают,что у меня очень сильные кисти.
До занятий турником я получил 5 переломов (не накладывал гипс 4 из них,по причине скептицизма)
Все на кисти,запястья,лучевые кости.
От малейших падений,ударов,даже мяча в футболе.
И при начале занятий боли в этих местах СВОДИЛИ С УМА.невозможно было стоять на руках,отжиматься, даже держать упор на турнике.
Это мешало заниматься,у меня очень тонкие кости и скелет отказывался брать эту нагрузку.
Каковы пути решения?Что помогло?
А разве что то может помочь?

Конечно же,только упорная работа.
Да перетянув запястье эластичным бинтом,или перчатками можно заниматься,и будет намного легче.
И делаю я так и сейчас,

На запястьях,иногда локтях.
Фиксаторы на запястьях помогают держать упоры.
Но все же разница между теми упражнениями что вызывали боль и тем что сейчас огромна.
Прыжки на руках с объектов,страшные упоры,балансы,подвороты кистей.
Это больно,друзья,и сейчас это больно. И чем больше боли и дольше ты пробуешь тем быстрее ты привыкнешь.

Нет, я не говорю ни кому терпеть эту боль и переть напролом,но вся защита это бинты и перчатки.Остальное должны сделать ваши связки.
Ваши связки, сухожилья должны окрепнуть,ваши мышцы стать сильнее, и тогда нагрузку с костей и суставов основную они возьмут на себя.Боль в костях и суставах-признак неготовности мышц Работать На данной нагрузке.Точнее их недостаточной силе.


Таким образом,жестко фиксируя руки в запястья можно подготовить их к занятиям на более серьезном уровне.Чаще стойте на руках,дольше,больше,отжимайтесь,жмите эспандеры,крутить пауэрболл. Это так же поможет укрепить кисти.

До сих пор я не могу на вытянутой прямой кисти держать банку в 3 литра,например с компотом.больно...
Но определенные углы постановки руки и прочее дают возможность выполнять сложные элементы.


К слову, о гибкости кистей.у меня на правой и частично на левой кисти очень плохо фиксируется дальний сустав (тот который от себя) и это дает дополнительные градусы при повороте кисти.
Кстати,историческая справка,один перелом у меня сросся плохо и образовался как бы вырост,если полностью опустить кисти под 90 градусов к руке,то там всегда был бугор немалый,который больно трогать.И все таки он куда то ушел,совсем недавно,особенно после стоек на подвернутых руках,недаром в боевых искусствах используют такие отжимания!
КАЖДЫЙ новый элемент,новая стойка,новый упор,новый прыжок идут через боль,я бы много чего еще делал но ПОКА ЧТО больно.
Раньше стойка на подвернутых руках давалась только с толстыми бинтами,сейчас даже на асфальте

Лучевые Кости


Вот что это,это именно то что болит при офицерском,испанском и прочих выходах как правило.(кстати,каждый у кого болит уверен что это только у него,а болит у всех)
В чем причина?
Необычные углы приложения силы,в жизни мы мало с этим сталкиваемся.Но элементы требуют именно этого,перестроения вашего организма, особенно испанские выходы,ёё серия выходов, и многие другие.Они должны пробудить некоторые ваши мышцы,связки,сказать как им можно работать и научить вас прикладывать силу в самых разных и запутанных заломанных положениях.Я очень это люблю и у меня еще как болели эти кости(кажется что кости) и даже сейчас болят жутко на одном выходе

Причина и пути решения примерно те же что и с болью в кистях,единственное что пройти должно быстрее.

  • офицерский
  • испанский
  • сложные разновидности испанского
  • некоторые мудреные выходы Вот практически и все от чего они будут болеть, в нормальном варианте. Давайте своему телу отдых по паре дней, на восстановление.


ЕЖЕДНЕВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ПРИВЕДУТ К УПАДКУ СИЛ, НЕ ДАДУТ МЫШЦАМ И СВЯЗКАМ РАЗВИВАТЬСЯ И ОТДЫХАТЬ И В ИТОГЕ ВЫ НАНЕСЕТЕ СЕБЕ БОЛЬШОЙ ВРЕД И ПОЙДЕТЕ НА ОСЛАБЛЕНИЕ СВОЕГО ОРГАНИЗМА

И плавно вы будете привыкать к этим элементам,особенно изучив новый,вы сразу забудете о боли на предыдущем. Это такая же слабость связок и мышц,в дальнейшем они заберут всю нагрузку на себя и вы даже не заметите. Особенно проблемно когда не умеешь элемент приложить силу верно,люди напрягают все что угодно включая глаза но ни чего не выходит, при верном приложении силы вы будете меньше уставать,Нагрузка будет меньше.Думайте как работает ваше тело

Если же боль УЖАСНАЯ жгучая,до дрожи то возможно это что то серьезное и стоит обратиться к врачу!!!

                                                                         ПЛЕЧИ
Сколько вопросов приходит о "гибкости плеч, кистей" и прочее...
Все это лишь способность СВЯЗОК растягиваться.
При элементах ГИМБАР Мышцы и связки должны научится работать в скрученном состоянии, в полном растяжении,растягиваться и работать одновременно.
Это совершенно не свойственно другим упражнениям и видам спорта.
За это я так люблю сложные страшные выходы и выкруты.
И все таки болят плечи...что делать?
Чаще всего плечи болят при развитии их гибкости,выкруах, проворотах и прочем,это обычные перетсоения,главное делать их после разминки и плавно повышая нагрузку.

Но плечи могут болеть еще и в суставе.Меня недавно одолевала такая боль, я очень волновался но дав себе отдохнуть я заметил что она прошла)
Помните телу нужно отдыхать. Боли плечевого пояса,могут так же обоснованны его плохим развитием, занимайтесь,отжимайтесь. Кушайте кальций

Те же самые проблемы могут быть со СПИНОЙ, ЛОКТЯМИ, и т.д.
Но пути преодоления и причины,зачастую у них одинаковы,Помните, занимаясь спортом вы всегда будете сталкиваться с болью и нагрузками,болью мышц,постоянной,изнуряющей,но...по моему, это приятно!

Я напоминаю,я не врач,и если боли не проходят а усиливаются то возможно, это недостаток жидкости в суставе, или неверная методика тренировок.Все советы пригодны только при умеренных болевых ощущениях, с остальными же лучше получить консультацию врача!
Занимайтесь,и берегите себя,друзья!



Просмотров: 3629 | Добавил: German09 | Теги: мазоли..., лучевых костях, Боль в запястьях, плечах
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Виджет

Профиль
проходимец
Гости
00:35
Помощь
Друзья сайта

[ Сегодняшние посетители ]
Статистика


Сайты Казахстана, казахстанские сайты, казахские сайты, сайты в Казахстане

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Турникмэнов: 0


Кто сегодня заходил

«Счетчики»

Партнеры


Рейтинг@Mail.ru PR-CY.ru Resurs.kz: сайты Казахстана и раскрутка сайта Бесплатные объявления в Екатеринбурге статистика
Besucherzahler russian mail order brides
счетчик посещений
Create a free website Каталог сайтов Всего.RU Top-uCoz Seo анализ сайта Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter


Наш баннер



[ Получить код баннера]

Турникмены | Copyright Logical Project © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz